Consiglio di Sezione

Consiglio di Sezione

Calendario del Consiglio di Sezione


Direttore

 

 

Mauro G. Taiuti

Telefono: 010 353 6240

Mail: taiuti@ge.infn.it

 

 


Coordinatori

 

Gruppo 1: Fisica subnucleare sperimentale con acceleratori

 

 

Enrico Robutti

Telefono: 010 353 6335

Mail: robutti@ge.infn.it

 

 

Gruppo 2: Fisica delle astroparticelle

 

 

Sergio Di Domizio

Telefono: 010 353 6326

Mail: sergio.didomizio@ge.infn.it

 

 

Gruppo 3: Fisica sperimentale nucleare e adronica

 

Sandra Zavatarelli

Telefono: 010 353 6321

Mail: zavatare@ge.infn.it

 

 

Gruppo 4: Fisica teorica

 

 

Carla Biggio

Telefono: 010 353 6375

Mail: carla.biggio@ge.infn.it

 

 

 

Gruppo 5: Ricerca tecnologica

 

Andrea Chincarini

Telefono: 010 353 6496

Mail: andrea.chincarini@ge.infn.it

 


Rappresentanti del Personale

 

Ricercatori

 

Andrea Celentano

Telefono: 010 353 56737

Mail: andrea.celentano@ge.infn.it    

 

 


Federico Sforza

Mail: federico.sforza@ge.infn.it

 

Tecnologi

 

 

Luca Rei

Telefono: 010 353 56215

Mail: luca.rei@ge.infn.it

Tecnici e Amministrativi

 

Massimiliano Cresta

Telefono: 010 353 6388

Mail: cresta@ge.infn.it

 

 

 

Giacomo Ottonello

Telefono: 010 353 6337

Mail: giacomo.ottonello@ge.infn.it